Fadeeva Natalia

Иисус хочет всех спасти, но не все этого хотят?

Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал
рядом с молодой женщиной, все пытаясь
ухватиться за ее руку. Та же только
одергивала ее, бормоча про себя:
– И где ты только взялся на мою голову?
Родился, чтобы мешать мне жить.
– Мама, а когда мы вернемся, ты прочитаешь
мне сказку о кузнечике?
– Бедный мальчишка, – сокрушались
окружающие, – глупенький не знает, что она
ведет его в детдом.
Когда мальчик подрос и смог навещать мать,
он старался как можно чаще проводить с ней
свое время. Нередко подросток находил
мать в пьяном угаре, вызывал скорую, и пока
ехали врачи нежно гладил ее руку и
целовал грязную щеку:
– Зачем же ты так, мамочка? Потерпи, все
будет хорошо.
– Ненормальный ребенок, да просто глупец.
Никакого к себе уважения. У той любви для
него не хватило, а он бегает, спасает, –
недоумевали знакомые

ЧТО ВАМ НАПОМИНАЕТ ЭА ПРИТЧА? КАКИЕ АССОЦАЦИИ?

Ольгп Сланко

Цинично конечно это, но скажу, что нет большего зла, чем делать человеку "добро" против его желания.

Большинство алкашей бухают только потому, что кто-то подтирает им задницы, кормит и денег дает.

Галина Ким

Эта притча мне напоминает детский сад. Интеллектуальный уровень - младшей группы.
Я уже больше года пытаюсь узнать: От чего же надо спасаться то? Чего так истерически боятся "верующие"???

По оценке +1 я понял, что мой ответ не совпал с предполагаемым ответом от автора. В ответ я единичку ставить не буду. Могу лишь сожалеть о религиозном романтизме, поглотившем Ольгу Рузавину.

Петр Никитин

Иисус умер за всех! не все Его принимают

Маша Иванова

слезно-розово-сопливые притчи, увольте

Эн
Энжеша

да . Бог хочет всех спасти. .
только не все готовы впустить Его в свои ожесточенные сердца

Андрей Чеботарев

Благими намерениями выстлана дорога в ад...

Юлия

Хотят все. Но одного хотения мало.
Нужно очень упорно трудится для этого.
А это тяжелый путь.

B)
Barbariss )

Как-то человек путешествовал по Свету и пришел в большой красивый богатый город. Он сказал своему проводнику: «Наверное, это очень праведный город, так как я вижу, как они преуспевают, и я вижу всего одного небольшого дьявола! » Но проводник сказал: «Нет, этот город настолько охвачен неверием, растлением и развращенностью всякого рода, что потребовался всего один небольшой дьявол, чтобы полностью поработить всех его жителей! » После, пройдя дальше, он увидел старика, окруженного семью огромными сильными дьяволами, пытавшегося взобраться на склон по тропе. И человек сказал: «Ну, уж этот старик очень нечестивый! Ты посмотри, сколько дьяволов вокруг него! » Но проводник ответил: «Это и есть единственный праведный человек в городе. Поэтому целых семь самых больших дьяволов пытаются столкнуть его с дороги, но сделать это им не удается!»

Сергей Ромашкин

А почему в настоящем времени? Я могу с ним увидеться?

Александр Фоменко

почемуто да! некоторые предпочитают тонуть, а не хвататься за спасательный круг ((((

Александр Иванов

А причем здесь религия и спасение?

Иванова Татьяна

многие хоятт чтобы Иисус своими силами всех спас, а сами никаких усилий к этому не прикладывают!

Са
Сая

да да всех спас потому что жертва совершенна.. .
но кто то противится и не хочет принять Иисуса в свое сердце.

Борис Гусаков

Какая притча, какая ассоциация, психология брошенных детей и не более, иметь родителей как и все..

Анфиса Затонская

Иисус просто спас людей от смерти.
Он перевел самоосознание человека в сердце.
Прежде осознание было в солнечном сплетении.

Инга

Любовь к матери... Напоминает мне это почему-то эпизод казни Христа, когда над ним насмехались, а он просил Отца их простить, потому что понимал, что они не ведают, что творят. Он любил всех людей.

Александр Ваньков

Тех, кто не хочет -спасут другие. Христы приходили, и будут приходить.