Александра Россовская

как заставить себя думать? думать умею конечно даже куда лучше и намного лучше, но заставить мне словно лень думать....

Анюта Бекасова

Обычно человек перестаёт думать, когда за него думает кто-то другой, например родители, друзья, супруг... Если он перестанет думать за такого человека и тогда у него возникнет необходимость думать самому. Самому себе следует усвоить, что на чужих мозгах он далеко не уедет и нужно думать и думать, чтобы быть успешным человеком. Надо понять, что знание - это деньги. Чем больше человек знает, тем больше он может заработать денег. И если это человек поймет, то у него возникнет стимул.

Serega Molot

ага, ясно

Эл
Элен

Никак. Можно просто заниматься тем, что интересно. И мозг будет обслуживать это занятие, и думать над тем, что интересно.