Денис Петроченков

Имел ли право сотрудник полиции вызывать меня в отделение по мобильнику на основании заявления? обязан ли я являться?

Потом пришлось писать объяснительную, что я не делал ниче

Заявление писал не я, а на меня

Руслана Лебедева

да, читай ФЗ о полиции

Михаил Шошин

Если ты не давал такого согласия то нет.... Я бы ответил: Вызывай повесткой

Ко
Константин

ответ необязаны по закону. По факту я бы зашел так на тормозах может спустит а по другому приедут на работу если дома не найдут с работы доставят и имеют 3 часа они времяни вас держать

Ма
Марина

Ну ты же заявление то писал. Являться был обязан только на допрос, просто на беседу нет, тем более какие-то объяснительные писать. Ты гражданин, объяснять ничего никому не обязан, эти объяснительные чистая самодеятельность следаков.

Македонин Смб

Это твоя добрая воля, что пришел. Мог не приходить без повестки