Rashad Sariyev

почему нельзя приватизировать комнату в квартире? со ссылками на НПА, пожалуйста!

1 комнату в 2-х комнатной квартире без учета мнения других проживающих в квартире

можно даже сказать - без ведома других жильцов

Ольга Больбот

Попробуйте через суд определить режим пользования комнатой, (закрепить за собой)... затем в РКЦ разделите по лицевым счетам (именно за эту комнату) оплату за коммунальные услуги.. . Чувствуете, что получилось по факту - коммуналка с выделенной комнатой и своим расчетным счетом !!!Вот и идите и приватизируйте комнату в Коммунальной ( по факту ) квартире ( Суд ВАМ в помощь!! ) А те. кто не желает приватизировать - Пусть на том и сидит.. . До Верховного Суда, может не придется шагать. . Однако ПРЕЦЕДЕНТ... когда нет единодушия в приватизации отдельной квартиры..

Ольга Хан

Отдельно можно приватизировать только комнату в КОММУНАЛЬНОЙ квартире.
В отдельной такое невозможно. А превратить отдельную квартиру в коммуналку сейчас невозможно.

Todasca

можно. у вас значит какие то непонятки с комнатой о которых нам не известно

Валерий Большаков

Кто сказал что нельзя? При наличии законных оснований, можно

Игорь Бабаев

потому что два раза одно и тоже не приватизируют.

Макс Цорионов

Закон о приватизации жилых помещений. (а не приватизации жилых комнат) . приватизация в равных долях на всех членов семьи. вы хотите выбрать комнату побольше и приватизировать? это не справедливо по отношению к другим членам семьи. так что ничего не выйдет. комнаты приватизируют только в коммуналке или общаге.

Александр Зайцев

Можно приватизировать отдельную комнату в квартире только если у вас разные лицевые счета, т. е. коммуналка.

bi
biach007

Закон о приватизации предоставляет право приватизировать занимаемое жилое помещение. В вашем случае занимаемым жилым помещением является отдельная квартира. В коммуналках -- комната.

Светлана Цыпулева

Потому что у вас не две комнаты как отдельные объекты, а квартира на семью. Приватизировать ее можно только целиком с сосгласия всех зарегистрированных.

Ирэн Ирэн

Потому, что объект собственности - квартира. А не отдельная её комната.