Сашуля

Нашла на кровати клеща!!!

Это второй за неделю, правда в первый раз я подумала, что это просто букашка (я только пришла тогда с улицы) У меня есть собака, но она обработана от клещей. Могла ли она занести клеща? Или тогда бы он в нее впился уже, несмотря на обработку И если нет, откуда он НА КРОВАТИ О_О

Ольга Рослова

Конечно. Клещей с собаки моя знакомая снимала уже в конце февраля!! Сразу после этого случая я и обработала собак.. Капли не защищают от того чтобы клещ не залез на собаку, они залезают но либо не присасываются, либо присасываются и погибают. После каждой прогулки осматривайте собаку или чешите гребнем с мелкими зубзами. Осматривайте себя. Сейчас самый разгар сезона.

Ирина Панкова

Вы и сами легко и просто могли принести его на своей одежде и даже на теле. Впиваются совершенно нечувствительно, принесли на волосистой части тела, никто и не заметил. Насосался - отпал. Если ваш район энцефалитный - привейтесь и осматривайтесь перед сном.

Николай Сущинский

Это не смешно совсем!!!! Можете как и вы так и собака его домой занести,,, по этому во-первых обрабатываем собаку еще раз и лучше другим средством, раз не помог ваш препарат, во-вторых нужно обработать квартиру... Могу посоветовать из личного опыта средство для обработки помещений Беафар, в инструкции прочитаете как использовать (не сложно) , хватает на долго. А лучше и для собачки приобрести капли и ошейник из этой же серии. И по деньгам не дорого получится и эффективнее будет.... Удачи вам!

Женя Сухов

Может, не клеща, а клопа?

Дмитрий

собака принесла. обработать всё репилентом .

Марина Бойцова

Существует народное поверье. Нашла клеща - съешь его, и тогда он больше не придет. А на кровать его дьявол послал.

Юлия Кудрявцева

Он хотел с тобой переспать.. .

Денис Савельев

можно назвать его и будет у вас как домашнее живтоне

Ольга Егорова

Ну этот клещ не напился крови, хотя укусить мог. Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А вообще меньше ходите по траве и собаку после прогулки осматривайте. На месте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] может возникнуть аллергическая реакция, покраснение, припухлость, зуд, болевые ощущения. Осмотрите себя внимательно. А вообще клещи являются переносчиками многих болезней человека и животных, самое известное [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Так что будте осторожны.