Юленька Байкалова

Как заставить двухнедельного котёнка сходить по-большому?

Кошка ушла, кормление и уход на себя взвалила я, но малыши ходят только по-маленькому, сколько я не старалась, по-большому никак не могу вызвать.. . что делать?

Omar Roshaan

массировать животик. только аккуратно очень. или лучше подсунуть кошке - пусть вылизывает. если нет, то пальцем или полотенцем по животику гладить (круговыми движениями) и ватной палочкой по попке. а вообще заставить такого маленького легко может получиться только у мамы. я с ними намучилась

Esen Umarov

они мелкие еще... какое по большому? со временем у них появится нормальная кишечная система, тогда их можно будет кормить нормально и станут они ходить по-большому... извиняюсь - не дочитала, разводите молочко с водой в блюдце, или из пипетки кормите

Оля Алиева

Теперь вы его мамочка. Возьмите ватный шарик плотненький и делайте массаж
низа животика, как делает кошка язычком. Слишком котенок крошечный. Но если писяет
то уже хорошо, не будет отравления организма. А покакает, если будите по несколько раз
его "вылизывать".

Jackk

У таких маленьких перистальтика еще не работает самостоятельно. берите губку. смочите её и обтирайте -имитируйте вылизывание кошки.