Ан
Андрей

Собака не может сходить по большому.

Моя собака (Бельгийская овчарка, кобель, 9 лет) с трудом ходит в туалет по большому, маленькими порциями, кал не твердый в виде кашицы, скулит или даже рычит во время этого процесса. Кормим мясным супом с овощами и пшеничной крупой и добавляем белый хлеб. Проблему заметили около года назад, но она проявлялась периодами и не так сильно выражена как сейчас. Кости даем очень редко. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь собаке?!!! Сегодня собака отказалась от еды.

Александр Жоламанов

Правильно отказалась. Попробуйте покормить дорогими кормами и почувствуете разницу. А сами поешьте крупу с хлебом.
Ещё проверьте состояние анальных желёз!
http://otvet.mail.ru/question/18416067

Armine Movsisyan

попрубуйте исключить из пищевого рациона хлебушек и мяска поменьше а когда востановится можно и пробывать больше но я как бы не специалист но у моей собаки так

Дмитрий Шатров

Оласения на опухоль..

Яна Герасина

Белый хлеб (вызывает брожение в желудке и запоры) пшеничную кашу, супы и кости - все эти продукты немедленно исключите из рациона собаки. Начните кормить своего, уже не молодого питомца, как собаку, простите за сравнение, а не как порося.
В ветеринарную клинику отведите его, пусть ветеринар осмотрит животное.

Ирина Фёдорова

К ветеринару свозить не пробовали?

Александр Давыдов

вет-врач поможет

Sveta Povolotskaja

Кормить стоило нормально, тогда-б и не было-бы таких проблем!! ! Суп, крупа, хлеб подходят только людям! Меняйте рацион и ведите собаку к ветеринару для сдачи анализов и готовьте деньги, скоро Вам придётся здорово потратиться на лечение несчастной собаки! Как умудряются вроде и нормальные люди кормить животных неподходящей едой? Если-уж это так сложно, покупайте готовые корма

Ольга Кравченко

никогда не задумывались .что неправильно кормите и своими руками грохнули пищеварительную ситстему собаке? вперый раз читаю. что владельцы бельгийцев так изголяются над своими питомцами)))) ) ведите к врачу, тут может быть уже опухолевое разрастание в толстом отделе кишечника