Анна Кузнецова

Собака не может или боится сходить в туалет, что делать?

Собака после операции уже вторые сутки не ходит "по маленькому" . Операция была на коленную чашечку и само собой она не может на нее наступать, целый день лежит на пеленке. Что делать? Как заставить ее сходить хотя бы под себя?

Вр
Врединка

Пусть больше пьет. Можно попробовать наложить на ногу шину так, чтобы она могла хотя бы стоять, вынести ее на травку, а там - организм и привычка сделает свое дело. Вообще-то собаки умеют передвигаться и на трех (даже на двух) ногах.

Геннадий Полковников

тут если только вынести на руках на улицу и, придерживая на помочах, попытаться уговорить пописать

Иван

согласен с Фанни поите ее больше из шприца без иглы по 50 кубиков

Валентинка

Вливайте в нее воду через шприц, сама проссытся... пусть даже под себя... терпеть же не будет... а так наверное почти не пьет она у вас

Alex Klyuykov

Может и поможет но у нас кот после операции на жевоте тоже в туалет не ходил так врач посоветовал умыв попу маленький кусочек хоз мыла вставить (как деткам свечки вставляют) сделайте маленькую свечку гладенькую и вставите )))все хорошо ))))нам помогло