Marija Kartal

Как работает аппарат Дарсонваля? Ведь стекло изолятор, как же всё-таки ток проходит сквозь стекло?

Пока ответы абсолютно бессмысленные)

Роман Сергеевич, "вроде бы", а потом через слэш написанные два абсолютно разных физических явления, которые, ко всему прочему, не относятся к данной теме, это отличный ответ!

Петр Нагорнов

Действие основано вроде бы на электростатической/электромагнитной индукции...

Кобра Наталья @-@-@ К

Ток практически отсутствует, а напряжение очень высокое. Процедура никому не помогает.

Игорь Бабаев

В "интернетах" пишут, что там импульсный переменный высокочастотный ток. переменным токам изоляторы не помеха.