Мария Фёдорова

что такое фаза и ноль? и как это вообще всё работает. также не понятно что за 3-х фазный ток

Наталья Архарова

Представь, что у тебя есть 4 провода. 3 из них называют фазой, а 4-й - ноль. Электрический потенциал каждого провода меняется по синусоидальному закону относительно нуля, однако у этих синусоид есть сдвиг фаз друг относительно друга на 120°.

Кирилл Самойлов

Ну ты даешь, парень.... ха-ха

Евгений Туман

и все таки оно работает

Ри
Ринат

фаза-токонесущий провод, ноль-земля