Люся Олесик

Сталин помнил участь Николая II которого предали генералы и поэтому расстрелял перед войной своих генералов?

Галина

Николашка сам себя предал и страну просрал) А потом у нас в городе его порешили

Мм
Ммммм

да-был заговор.. что там врать!

Антон Рожко

Сталин подавил заговор, организованный английской разведкой в 1937-м. Но так же, как Николаю Второму это не удалось в 1917, Сталину не удалось в 1853-м.

I G

) И так Николай 2 был главнокомандующим. Проиграл Русско - Японскую. Утопил 2 флота. Проиграл 1 Мировую. Остановил Брусиловский прорыв своим приказом. На всех постах стояли родственники. Почему генералы должны быть ему благодарны? Он просрал страну. Сталин боялся военного переворота, как нац. мен. Это две разные истории, не нужно делать параллели там, где их нет.

Леонид Неповинных

Сталин и расстрел царской семьи = 2 разные вещи.. .
ДАЖЕ Ленин, тут как-бы не причём = порешили на местах!

Юлия Колесникова

причем тут Николай ...перед войной конкретно назревал переворот и возглавил его Тухачевский ..даже день назначил ..но Сталин вовремя получил инфо от внедренной в жены генералу Примакову Лили Брик ..после этого Сталин, не подавая виду сделал блестящий ход, назначив Тухачевского в делегацию в Лондон за неделю до заговора ...Михаил Николаевич был вынужден отложить дату переворота ..этого времени Сталину хватило провести все оперативные мероприятия... после арестов ...практически все дали показания и под грузом их.... Тухачевский написал собственноручно притом в своем излюбленном высокомерной и иронической манере ..план был прост ..атаковать мавзолей во время парада и захватить Сталина или убить ...немцы в открытом участие отказались ..Это Лили Брик ( девичья фамилия Каган) (

Анна Алексеевна

Зачем врать? Его освободить хотели, в Сибирь с походом пошли, не успели. А ВВП будут освобождать? Если чего не так в стране случится?

Лия

Не, он помнил участь Александра Македонского...

Юлия Мигунова

Дык они шпионили на германию. Товарищ Сталин все правильно сделал.