Алишер Шомурадов

чем чревато непонимание разницы между фашизмом и нацизмом, и обобщения этих двух понятий ?

Андрей Савенков

В принципе сегодня ни чем, кроме косых взглядов историков.

Марина

просто такие люди чаще всего фашисты и националисты в одном лице.

Светлана Климова

Фашизм, нацизм и коммунизм в принципе берут свой исток в социал-демократии. Социал-демократию изобрёл внук раввинов - К. Маркс, возмущённый положением рабочих. В принципе он ни чего не придумал, кроме очередной ереси иудаизма, только вместо мессии поставил рабочий класс.
Единство в борьбе Муссолини, национальная социалистическая немецкая рабочая партия Гитлера, российская социал-демократическая рабочая партия - это всё ереси одной и той же религии - социализма. Разновидностей социализма стало много - социализмы Мао, Пол-Пота, Корейский, кубинский, даже Саддама Хусейна - партия арабского социалистического возрождения, но всё равно секты одной и той же религии - социализма. Как и полагается сектам одной и той же религии, круто между собой враждуют. Все они только удобная форма править люмпенами. Думающих, умных людей уничтожают - в этом Сталин и Гитлер сотрудничали, это их общий враг.
Вопрос один о мировом господстве - кто будет править миром. Только это их и делит.

А чем на самом деле хуже: