Виктория Брандес

Ребенку будут удалять молочный зуб, это больно.

Ребенку 3,5 года будут удалять зуб, скажите, кто сталкивался, это болезненная процедура?

Анна Коромыслова

а Вы сами не были ребёнком и не помните, как это?))

Andrey

Для ребёнка, в любом случае-стресс

Дмитрий Пивоваров

молочный зуб удалять всё равно больно. Особенно если он "сидит" в десне достаточно крепко, а не просто болтается "на ниточке". Это, конечно, не настолько больно, как удалять коренной зуб, но вы ведь не объясните ребёнку этой разницы, чтобы утешить его. В нормальных клиниках имеется специальный гель, которым мажут десну для обезболивания, а уже в слегка обезболенную десну делают укол, чтобы удалить зуб. Хотя, конечно, это зависит от врача и от оснащённости кабинета. Но, думаю, тут лучше не экономить, нервы и самочувствие ребёнка дороже.

Денис Лейбин

Нет. Он же даже без корня.

Михаил Приображенский

Молочный Зуб это не каренной, не волнуйся самому в 4 года вырывали живой, новый вырастет))

Геннадий

А Вам в детстве НИкогда НЕ вырывали? Это не больно! Удачи!

Антон Грибанов

Вопрос в боли от укола, и истерике других детей (напугать могут)

Джамиля Сотавова

Конечно болезненная! У молочных зубов есть корни! Тем более ребенку 3.5 года. Экономить не стоит. Идите в платную детскую клинику, но и запугивать ребенка не надо.

Виктор

Мой вообще отказался от укола. Мы с врачом удивились. Ойкнул только. Сами меньше нервничайте.