Olqa Melnikova

огонь пожирает дрова как мы едим пищу. . Огонь живой?

Ирина Панина

Вы дровами питаетесь?

Капитолина Шакирова

с точки зрения унивирсальнасти носитилей жызни можно сказать. .
плазменая форма, плазмоидная, радиобная или энэргитичиская (!)

Валерия Оганесян

Живые организмы, подобно пламени, представляют собой такую форму, через которую материя в известном смысле проходит как поток. Вернер Гейзенберг, лауреат Нобелевской премии по физике.

Для существования биологической системы необходимо прохождение через неё энергии, материи, информации. …сущность жизни… состоит из способности некоторых вещественных форм существовать в определённой форме, непрерывно привлекая в свой состав вещество из окружающей среды и отдавая стихиям часть своего собственного. Вильгельм Оствальд. Лауреат Нобелевской премии по химии.

Живой организм не обладает постоянством материала – форма его подобна пламени, образованного потоком быстро несущихся раскалённых частиц; частицы сменяются, форма остаётся. В. Н. Беклемишев, академик АМН СССР

Леся Персидская

Вполне возможно.. . во всяком случае такая вероятность существует.. . а то что он очищает это было известно нашим предкам...

Шурик Московский

Извечная борьба Вселенной,
Огонь, и лёд,
Нет между них прикосновения,
И день, и ночь.
Ответ очень простой: - "Во Вселенной всё живое! И даже Смерть".

Мухаббат Насырова

огонь воссоединяется с дровами и получается новое так-же живое

Олег Писарев

Возможно, ведь обращаются же шаманы к духу огня.. . Вспомните пещерных людей: огонь- это тепло и защита, и возможность приготовить еду.. . Думаю, что без огня жизнь на Земле вымерла бы...

Ал
Александра

Если огонь что-то чувствует, то - живой, если ничего не чувствует, то - мёртвый.

Ульяна Громова

Огонь мертв сам по себе, но пища всегда жива! Огонь, ,воздух - это состояние среды. Еду человек употребляет, а огонь сьесть нельзя. А вот вода является пищей она соответствует истине, поэтому мы и употребляем ее в огромных количествах. Она живая.