Влад

Вы считаете себя пленником своего мировоззрения ? ,а ещё точнее - что формирует Ваше сознание ?

Понятие - "сознание" , скорей всего правильней было бы заключить в кавычки

Татьяна Неретина

Бытие определяет сознание-это философская истина, а значит каждый из нас формирует свое сознание пропорционально своему восприятию. этого самого бытия. Быт, отношения в семье, знания-изначально формирующие элементы любого сознания, и моего в том числе.

Аркадий Шпагин

Моё мировоззрение как раз предоставляет мне свободу. Без него я ощущала бы себя пленницей. А благодаря ему я знаю и рамки своего развития, и имею представление о дальнейшей перспективе.

Татьяна Карих

Я считаю себя пленником майи и хочу выйти за пределы самсары. Мое сознание формирует бытие и судьба.

Dg
Dguliss

"Мое Мировозрение" – индивидуальная система взглядов на сущее. Система взглядов может расширяться, иначе мы бы не развивались умственно.

Де
Денис

да, но я могу на него влиять. общество формирует и авторитеты