Нина

Первый автомобиль до 100 т. р.

Всем доброго времени суток!
Права имеются уже год, а собственной машины так и нету. Вот и задался вопросом "что бы приобрести? " Был опыт вождения на ГАЗ 3110, не большой.
Можно будет потратить 100т. р. , но не больше! Как никак, то по мелочи там ещё около 20 т. р. набежит.. .
Пока что располагаю к ВАЗ 2109 и ВАЗ 2110. У первой нравится внешний вид, а у второй - салон. В технические характеристики сильно не вникал, но они как я понял - одинаковые.

Что можете посоветовать за эти деньги? Можно что то из другой серии, но не сильно дорогое в обслуживании.
Цели:
- ездить на машине, а не лежать под нею.
- эксплуатация будет проходить в основном летом ( доехать до деревни или съездить отдохнуть ).
- зимой использоваться только при необходимости ( не больше 10 раз за зиму )
- желательно высокую посадку т. к. повторюсь, выезды в деревню

К каким моделям следует присмотреться ещё ?

Софья Демишева

Располагаешь к ВАЗ 2109 или 10? Ну ты же сказал не хочешь лежать под машиной!! ! Значит эти варианты не подходят. Полагать, что переднеприводное гавно будет надежнее хотя бы классики это заблуждение

Einherjar Russland

возьмите старого японца.
под нашим автопромом все лето и проваляетесь.
на счет посадки возможно придется самостоятельно приподнимать.
конечно перед приобретением внимательно надо смотреть. а то если попадете на замену агрегатов (двигатель, коробка передач) то сумма может сильно перевалить за 100 т. р.
в остальном не очень дорого.

Елена Рогова

возьми семерку и не парься ...а эти до 100т. амно полнейшее вылезать из под них не будешь