Камо Мовсисян

можно ли уволить работника

Если, например воспитатель интерната имеет стаж большой работы, более 5 лет, но не имеет вообще педагогического образования, имеет среднее специальное не соответствующее должности (по классификатору) , и нет вообще высшего образования (включая педагогическое) , также не имеет категории (не аттестовывался) . как можно работодателю поступить в данной ситуации?

Нина

уволить можно кого угодно! а как к нему относятся дети? пишите по несоответствию с занимаемой должности, раз не прошла аттестацию...

Ма
Маришка

уволить по причине отсутсвия необходимого образования очень сложно. работодатель ведь при приеме на работу данного работника знал, что у него нет требуемого образования, тем более работник 5 лет свои обязанности исполнял добровольно, нареканий к нему со стороны работодателя не было.

Алена

прежде всего на отношение к работе и детям надо смотреть. совсем не факт, что дама с дипломом- прекрасная замена.

На
Наталья

Если ладит с детьми предложите поступать в пед на заочное, если поступит, то увольнять нет смысла. Зарплата в интернате не большая навряд ли найдется замена, а так человек пусть работает и учиться в пединституте на заочном лет через 5 будет вышка и хороший стаж, в чем проблема?

Дарья

А почему бы и нет! Дети могут относится как угодно-это дети! А нет образования что она им даст? Предложите мл. воспитателем (нянечкой), а не захочет-уволняйте!

Па
Павел

сейчас надёжные и опытные воспитатели на дому работают