Алексей Воронин

Два дня сильно кашлял, температуры нет, кашель проходит, но стал болеть пресс и бока, это может быть вызвано кашлем. ав

Да
Дашенька

Конечно, от кашля бывает спазм всех мышц, вот они и болят от этого.
Ничего, пройдёт.

Юл
Юлия

от кашля и болит

Андрей Шушлебин

У меня такое же было. Думаю, при сильном кашле напрягаются мышцы торса. (треннинг, мать его....)

Эльмира

Именно кашлем эти боли и вызваны. Мышцы "животные" усиленно работают при кашлях, запасы АТФ истощаются в них, а аэробные процессы окисления глюкозы не поспевают восполнять истощающиеся запасы ацетилкоэнзима А. Тогда подключаются анаэробные процессы следствием которых является накопление в клетках молочной кислоты. Вот это безобразие и вызывает боли в вашем пузце.

Наташа Кушнир

чаще разминку делайте. мышцы застоялись.