Владимир Баландин

Ребят, вопрос по шенгенским мультивизам.

Такая ситуация: год назад сделали финский шенген, но съездили только в Грецию, а до Финляндии так и не добрались. Сейчас нужна Испанская или польская шенгенская мультивиза. Будут ли проблемы при оформлении из-за прошлой визы?

Екатерина Кондрашова

Не будет, если только Вы не хотите получать снова финскую визу. А вообще, если не хотите иметь проблем, следует придерживаться требований закона, которые предписывают Вам запрашивать визу в консульстве той страны, в которую Вы едете и в которой собираетесь по этой визе провести наибольшее число дней.

Екатерина

Обращайтесь в консульство той страны в которую собираетесь- у финнов точно будут проблемы

Ол
Ольга

вы вылетали в Грецию из Финки и обратно через Финку? если, да, то проблем не должно быть ...
в любом случае делайте в Испанском посольстве ...
я так же по Испанскому шенгену была везде, кроме испании, но я в анкете писала въезд и выезд через Германию ( так собственно и летала) , потом недавно ходила сдаваться на визу в латвию, проблем не было ..

Роман

Если Вы подаёте запрос на визу в польский или испанский визовые центры-то проблем не будет!! ! Вот с Финляндией-не уверен!!!

Elena

нет, проблем не будет, финскую могут не дать скорее всего

Светлана Козаченко

нет! делали французскую, но так до франции и не добрались, были в австрии, германии по этой визе. когда она закончилась, надо было делать чешскую, сделаи без проблем за 3 дня годовой шенген. не переживайте даже, проблем никаких