Два По

Почему нельзя ставить свечку за не крещенного человека. Разве БОГ не для всех?

Юрий

Можно, почему нет? Церковь молится за некрещеных, за атеистов, за людей другой веры... вообще за всех людей.

Евгения

вы ещё всю свою биографию бабулькам в церкви расскажите)

Ве
Вера

Можно, если он попросит

На
Настя

Бог для всех . Бог для всех создал Церковь Православную.
вне Церкви нет спасения.

Если человек не захотел принадлежать к Телу Христову и выбрал иной жизненный путь -- было бы просто неуважением игнорировать этот выбор.

Никто не мешает Вам молиться личной молитвой, в сердце своем.
Бог Вас слышит.
Церковное поминание некрещенного человека нецелесообразно.

Ко
Костя

Свечки можно ставить всем: и крещеным и некрещенным. Ибо геморрой один для всех...

Иг
Игорь

Ставьте на здоровье) С чего вы взяли, что нельзя)

Алексей

А Богу вообще на хрен ваши свечки не нужны! Ему нужно ваше сердце!

Ирина

при чем тут бог? ? на хрена ему горелый стеарин? свечка - попросту квиток за уплаченное бабло.

Гульнара

А тут божьего ничего нет. так что вы правы, бог для всех смело ставьте свечку.

бибблия на самом деле против свечек, икон и остального крещения такого, кресттики. Бог отзывается в библии об этом плохо ещё в книге второзаконии.

так что по православным обычаям это плохо и нельзя, а по мнению источник - библии можно. Так что мы тут обсуждаем, почему в этом плане православные плохи. Они остались на том уровне, уровне традиций, мы на уровне знаний. эта комната больше учёных в этой степени и верующих, чем православных.

Гульмира

вообще делать что-то за другого человека очень сложно, если не сказать невозможно. Попробуйте например выпить стакан воды за другого человека так, что-бы тот утолил свою жажду. (сама идея, в этом контексте, кажется бредовой) . На счет свечек. ничего сказать не могу, но и проблем в том, что-бы поставить за кого-то свечку, не вижу!

Вл
Владимир

А вы не задумывались, что "некрещеному человеку" может быть неприятно, что у него за спиной, в его отношении проводятся какие-то обряды?

Надя

Много сказок, но в каждой есть правда... думайте, проверяйте сами)

Сергей

церковь христа для избранных сектантов.. не примазывайтесь))

Виктор

Церковь не для всех!