Ирина

Подскажите как поступить лучше с отчетом в ФСС

Уже несколько раз ездила в ФСС отчет не принимают, куратор говорит что платежное поручение с 2012 года пришло к ним с опозданием в январе, и надо куда то дописать 18 рублей, прихожу к бухгалтеру - она говорит что все правильно в отчете и 18 рублей никуда писать не будет, сегодня 15 число последний день сдачи. Если я по почте отправлю заказное письмо с описью примут ли в ФСС? Как поступить подскажите.

Егор Филиппов

Что ж Вы так-то с отчетом дотянули до последнего дня. Надо было на месте в фсс попросить инспектора показать куда надо поставить правильные цифры. Отсылайте почтой прямо сейчас. С завтрашнего дня будет штраф 1100р за несданный отчет, если не отправите. Если отправите какой есть, то вас вызовут в фсс и дадут 2 недели на исправление. Договаривайтесь с инспектором на месте- за небольшую плату он сам сделает за вас отчет как надо. Или прямо сейчас, если успеете

На
Наталья

Не верьте бухгалтеру. Пусть Вам даст копию платежного поручения, где, как она утверждает правильные реквизиты и дата списания денег с расчетного счета 2012 годом. И с этой копией платежного поручения идите в ФСС. Не надо так сдаваться. Выясните до конца кто прав!!!! Для Вас это хорошая практика, которая даст уверенность в последующей рабочей деятельности.

Лена Полунина

спорить с ФСС бессысленно... вернее есть только один способ-через суд... вы пойдете?
гнать такого буха в шею.. .
раз отчет за 4 кв. рпинят без этих 18 руб, то вполне естественно провести этот платеж в январе-поставьте сами в стр 16 .в 1 месяц эти 18 руб (или прибавьте к поставленной там сумме) ну и соотвтственно дальше персчитайте и отправьте по почте-вполне успеете...