Отабек Мусаев

города которые наиболее упорно сопротивлялись немецкому нашествию в 1941. История России Вторая Мировая Война

Равиль Туйгильдин

Брестская крепость - это не город, поэтому не подходит.

Смоленск, Киев - взяты после упорных боев. Могилев - долго оборонялся в полном окружении (почему-то про него мало знают) . Одесса - эвакуирована (штурма не было) в 41 после долгой осады. Севастополь - взяли только в 42-м после нескольких шутрмов. Ленинград, Москва - ну, тут понятно.

Евгения

Псковская область вся полыхала огнём войны и сейчас забыли все напрочь про неё

Ан
Анжелика

В конце июня - первой половине июля 1941 г. развернулись круп­ные оборонительные приграничные сражения (оборона Брестской кре­пости и др.) . С 16 июля по 15 августа на центральном направлении про­должалась оборона Смоленска. На северо-западном направлении прова­лился немецкий план захвата Ленинграда. На юге до сентября 1941 г. велась оборона Киева, до октября - Одессы. В конце сентября - начале октября 1941 г. на­чалась немецкая операция "Тайфун", нацеленная на взятие Москвы.

Андрей Азаренко

Брест+ Ленинград

Юрий Жабров

сталинград. курск, брест, ленинград и тд и т п их много