Jm Stereo

что нужно для хорошего пикника

Владимир Казаков

Шашлык и мангал к нему и ни какова алкоголя.

Эльдар Карачаев

Хорошая компания, хорошая погода. Это основное, а дальше вам решать

Арзу

да хорошая компания хорошее место хорошая еда и хороший алкоголь

Николай Глазунов

Отличная компания, шашлычок, коньячок и хорошая погода!)))

Мария Юрьевна

компания приятных людей, вкусный шашлычок, солнечная погода и конечно хорошее настроение

Мерим Сыдыгалиева

Вкусная еда

Трудно представить себе пикник без шашлыков. Кстати, базы отдыха могут предоставить в счет аренды мангал. Про шампуры или решетку для гриля и уголь надо уточнить - возможно, придется везти самим. Если жарить шашлык некому, старайтесь выбирать такую еду, которая всем нравится и долго не портится. Например, бутерброды и сэндвичи, запеченные куры или мясо. А в качестве гарнира не только стандартные помидоры, огурцы, перец и зелень, но и яблоки, апельсины, виноград, груши… Кроме того, имеется самый беспроблемный вариант: хлеб и то, что на него намазывают (паштеты, сыр, творожные смеси и т. д.) . Да, не забудьте про сладости к чаю и напитки.
В общем, перед поездкой проведите собрание, распределите, кто за что отвечает и какие продукты следует закупить. Мы так и поступили. В итоге пикник удался на славу. Кроме того, каждая хозяйка приготовила дома свой фирменный салат, поэтому стол просто ломился от разной вкуснятины.
Отличное настроение

Что же касается напитков для пикника, пожалуй, никто не станет спорить, что больше всего к шашлыку подойдет бутылочка хорошего вина.
Хотя в этом вопросе все зависит от пристрастий отдыхающих.
- Выезжая на отдых, следует учитывать такой нюанс: употребляя напиток из пластиковых стаканчиков, вы не сможете полностью им насладиться и оценить утонченный вкус дорогих марок вин, виски, бренди и т. д. , -советует старший продавец алкомаркета «Финляндия» Наталья. - Очень важный фактор - температура окружающей среды. Если на улице до +20°, то можно особенно не беспокоиться: подойдут и белые, и красные вина. Если же на улице жарко и солнечно, то к выбору напитков придется отнестись ответственнее.
Например, розовое вино рекомендуется пить охлажденным до 8-10°. А выдержать такой режим на природе очень сложно. Оптимальный вариант - белые ароматные вина. Они не слишком страдают при перевозке и не требуют сильного охлаждения, как розовые. Для тех, кто не представляет себе шашлык без вина, подойдут легкие красные сорта.
Если закуски много, можно взять с собой водку и коньяк хорошего качества, а некоторые не поедут на пикник без бутылочки холодненького пивка. Только помните, что во всем нужна мера.
Еще Наталья рекомендовала соблюдать культуру пития и правила сочетания различных напитков и блюд. О них, пожалуй, следует рассказать подробнее. Думаю, эта информация пригодится читателям не только при организации пикника, но и при проведении других мероприятий.

Маша Даленкина

деньги 🙂
еда, питье, хорошее место и хорошее настроение

Юлия Титова

Много еды, теплый чай в термосе, разные игры например футбол (Мячик взять) , планшет, и т. п. А если на долго то палатку!

Денис Разумов

ящик водки
ящик пива
сосиски там, дрова
костер

Gugu Taras

овощи

Ро
Роман

хорошее настороение, приятную компанию, и что бы такое закусить!? )