Yad

Чем полезны йорки? ..

Хочу такую собаку, а чем они вредны ?

В смысле не "чем они вредны", а что они из себя представляют... характер

Владимир Вершинин

раньше собаки этой породы ловили крыс в шахтах

Мээрим

Ну выводились они как крысоловы, сейчас это чисто декоративная порода. Чем они полезны? Скрашивают чьё-то одиночество.) )
На счёт "вредны" странная постановка вопроса. Чем любая собака может быть вредна? Невоспитанная кусается, непривитая - источник заразы, для аллергиков и так понятно чем вредна.

Виктория Маслова

Тем же, чем и другие породы

Ев
Евгений

Йорков вывели для ловли мышей и крыс в заводских помещениях.

Elena Karpenko

не знать, аххаахха

Татьяна Записочная

нам вет врачам они очень полезны - сильно увеличивают заплату своими многочисленными болячками...

Георгий

йорки не полезны ничем. они очень часто тявкают путаются под ногами и часто болеют с ними много мороки. шпица лучше завидите хоть дрессировке поддаётся.

Сергей Герасимов

Йорк - отличный компаньон! Неприхотливы, преданны, чрезвычайно игривы, нисколько не агрессивны! Хотя на последней выставке хозяйка кавказской овчарки обозвала нас "блохами" ...Обидно...

Egor Tolmachev

Вредны тем, что надо за шерстью регулярно ухаживать)

Кристина Остроух

Чем полезны? Такое ощущение что про морковь или редис спрашиваешь. Это живое существо, польза от йорка такая же как и от любой собаки, компаньон тебе, друг. Вред? Хммм. Уход, затраты, корм, если осилишь то для тебя он не вреден

Amante De La Muerte

Скрасит одиночество.