Анна Маркина

3) Владимир мономах написал "Поучение детям". для кого он это написал?

В2
Волчара 2010

для детей, видимо.

Маргарита Чибисова

Свое "Поучение детям" князь Владимир Мономах написал в довольно почтенном возрасте, о чем свидетельствуют слава: "Сидя на санях (т. е. готовясь к смерти) , помолился я в душе своей и воздал хвалу Богу, что он меня до сих дней, грешного, ввел .