Павел Ермачков

Что такое бренды-оборотни?

Марина Пучкова

Многие бренды, представленные на рынке сегодня под красивыми иностранными названиями – это на самом деле отечественные товары (или китайские) и ничего общего с Европой и Америкой не имеют? Возможно, у вас дома есть такой продукт и вы думаете, что он европейский, ан нет…

Жанна Парсегова

Бренды людям нравятся "иностранные", даже если люди знают, что на самом деле вот эта немецкая бытовая техника делается в Азии по заказу русского бизнесмена, а вот в этом чае английские только буквы на коробочке.

"иностранными" марками являются: техника Vitek, Vigor, Scarlett, Rolsen, Kaiser, Techno, Trony, Elenberg, Bork, Akira, Binatone, Polar, автомобильное аудио-видео оборудование Prology, канцтовары Erich Krause, бытовая химия Frau Schmidt, обувь Ralf Ringer, джинсы Motor, одежда Baon, BeFree, Incity, кофе Jardin, чай Greenfield, майонез Mr.Ricco, пиво Altstein и Bagbier и бессчетное множество других .