Надежда Свинарёва

У меня нехатка кальция в организме. Врач прописал кальцемин. После его приема сводит пальцы то на руках, то ноги сводит

судорогой. В чем причина?

bi
biach007

Может быть Вам он не подходит и стоит заменить иным кальцием? Ежевечерне снимайте излишки энергии с: икр ног, копчика, середины спины, шеи, шейных позвонков, плеч. Не пейте крепкий чай и кофе, алкоголь и сигареты - это первые "потребители" кальция и создают нехватку в организме, т. к. не успевает "копилка" заполнится. Нужно пить небольшими порциями тёплую чистую воду до 1,5 литров в день, перейти на сбалансированное питание, массаж и самомассаж очень нужен для успешной работы всего организма и сосудов, благоприятной работы слизистых организма и поставки важных витаминов и кислорода во все уголки организма. Немаловажно иметь положительные поступки и мысли, т. е. позитив, чтобы хватало пространства вокруг.

Екатерина Рукавичникова

Проверьте ПАРАщитовидные железы у эндокринолога.

Маруся Схиртладзе

Препараты кальция не назначаются людям с повышенным давлением, возможныи такие как у вас побочные действия. Проверьте дермографизм на коже - она покажет преобладание парасимпатической или симпатической нервной системы. Нарисуйте тупым концом ручки на коже груди сетку, если через 1-3 минуты она будет белого цвета, то вам катигорически нельзя принимать кальций (преобладание тонуса симпатической нс)