Алексей

уменьшается ли опухль от химиотерапии????

Саша Дроздов

Вам надо не здесь этот вопрос задавать, а лечащему врачу.

Надежда

все ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ индивидуально!

Сергей Синьков

Рентген-контроль вам в помощь и лечащий онколог.

Болуш Кадыров

Химиотерапия - это введение в организм противоопухолевых препаратов, которые могут включать в себя комплекс таких лекарственных средств, направлена на уменьшение злокачественной опухоли и предотвращение роста раковых клеток. При проведении химиотерапии возникает много побочных явлений, которые непосредственно связаны с принимаемыми медикаментами, но к каждому пациенту подбирается индивидуальный комплекс препаратов, при этом учитываются все особенности организма больного. От типа и стадии ракового заболевания зависит и примененная химиотерапия, с помощью которой можно будет:

- уменьшить размер опухоли, чтобы создать условия при необходимости последующего хирургического вмешательства;
- замедлить процесс роста опухоли и уничтожить вредоносные раковые клетки, способные распространиться на другие ближние и удаленные органы;
- проведение профилактики после хирургического вмешательства для полного уничтожения раковых клеток;
- стопроцентное уничтожение раковых клеток.