На
Наташенька

а/м сталкивается с дорожным буфером с водой. как рассчитать скорость а/м и кинетическую энергию после взаим-я с буфером?

нужно найти потери скорости и кинетической энергии в конце удара. автомобиль Приора - масса 1578 кг, скорость 90 км/ч

Любовь Побат

35 лет назад я на уроке физике в 8 классе изучал что работа равна половине произведения квадрата скорости на массу, надо еще знать какая масса буфера и его скорость после удара, вычесть разницу и опять расчитать оставшуюся скорость, ЧЕМУ ВАС ТОЛЬКО В ШКОЛЕ УЧАТ?