Наталья М

Почему много нищих, попрашаек, инвалидов, много голодных детей? В СССР такого не было!

Это плоды демократического капитализма или издержки человеческой бессердечности и жадности. Зачем рекламировать по СМИ и рейтинговать по Форбс состояние очередного молодого миллиардера паразита не патриота, посадивший свой народ на пожизненное обременение. в виде кредита, зависимости от всего и кого?

Светлана Цыпулева

в СССР все были нишими не у кого было попросит

Эльвира

А если посмотреть сколько "зарабатывают" гребцы на галерах", то многое станет понятно. И это только официальные данные.

Елена Волошина

Нищих бомжей и попрошаек и в годы СССР хватало. Просто их за бродяжничество в колонии сажали, реже на улицах мелькали.
Инвалидов было тоже не меньше. Сейчас просто условия жизни стали чуть лучше и инвалиды имеют возможность иногда покидать свои квартиры, а во времена СССР они дома сидели.
В развитых странах инвалидов на улицах еще больше. Думаете от плохой жизни?
И детей голодных тоже нет. Те дети-попрошайки на улицах вовсе не голодны. От хлеба откажутся с презрением, будут денег требовать. Так что не надо придумывать.

Анюта Клюева

Никто не "рекламирует"
Просто большинству интереснее слушать в СМИ про миллиардеров, чем про бомжей
а спрос рождает предложение
это капитализм