Варя Круглова

Имею ли я право снимать правонарушения на камеру? Если да, то дайте ссылку на данный закон.

Павел

Ну это смотря в какой стране, везде разные законы.

Кристина Гудинова

Это твое право как человека и гражданина. А кодекс об админ. Правонарушениях твои записи, при наличии в них признаков состава правонарушения рассматривает как повод к возбуждению админ производства

Алексей Микешин

нет запрещающего закона. имеешь право снимать на видео всё и где хочешь, если нет специальных запретов в конкретном случае. например логично, что на военной базе или около министерства или силового ведомства не разрешат.

Свет Александровна

Тебя можно смело садить за решетку, т. к. ты наблюдаешь преступление и НИЧЕГО не делаешь для его предотвращения, а снимаешь на видео.
Читай законы.

Регина Лукьянчук Шуран

не возможно создавать законы на все случаи жизни. скажем так, нет закона запещающего

Каха Coach

нет запрещающего закона. имеешь право снимать на видео всё и где хочешь... .

Maria Maria

Можете, но статьи 151,151.1 и ст. 152 всю эту демократию перечёркивает. Даже убийца педофил по этим трём статьям может Вас привлечь к ответственности.

Vlintin

Статья 25.6 КоАП РФ.
Как материал в суде рассмотрят. Можно ли? Ответа точного не нашёл. Если это " тайна личной /семейной жизни"-то нельзя.
Однако СтопХам и ЛевПротив организации ссылались на факт правонарушения и могли снимать)
Законы такие размытые, что чёрт ногу сломит.