Анна Андрейчева

какой закон разрешает снимать правонарушения?

какой НПА дает право снимать на фото и видео правонарушения?
всех ли можно снимать при правонарушении?
иногда права дублируются в разных НПА, если не сложно, то перечислите все

ссылку можно?
такая-то статья, такой-то ФЗ

Соня Кошка

Такой нормы, как разрешение снимать правонарушения - нет!

Есть фиксация административных правонарушений в автоматическом режиме, или в ручном режиме сотрудниками ГИБДД, специальными техническими средствами - ст. 26.8 КоАП РФ.
Фиксируются исключительно административные правонарушения (как правило, в области нарушений Правил дорожного движения) .
В связи с чем, в отношении выявленных подобным способом нарушений, не действует презумпция невиновности примечание к ст. 1.5 КоАП РФ.

Лариса Калмыкова

Такое право дают все законы, которые это не запрещают.