Ислом Муминов

Можно ли снимать правонарушения на улице?

Можно ли снимать правонарушения и правонарушителей на улице без разрешения самого объекта? и какой закон это позволяет???

Roman

Снимайте

Рустам

Любое правонарушение можно снимать и фиксировать. При сокрытии преступления, или правонарушения, свидителем которого кто либо стал, подпадает под статью соучастие или сокрытие ( но там конечно всё ещё доказать нужно и опровергнуть) но тем неменее останется осадок. Если зафиксировали правонарушение, необходимо долодижить в любое ближайшее отделение полиции и поста ДПС о правонурашении, написать заявление и указать, какие факты или материалы прилагаете к заявлению (видео, фото или аудио плёнку) .
Вещественными доказательствами являются предметы, которые своим внешним видом, внутренними свойствами, местом их нахождения или иными признаками могут служить средством установления обстоятельств, имеющих значение для дела ст. 62 АПК.
Очень важное положение АПК содержится в ч. 3 ст. 69: «Не являются доказательствами сведения, сообщаемые свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности» . Эта норма преграждает возможность появления показаний по слухам, следовательно, способствует исследованию лишь достоверных доказательств.

Ольга Корнеева

Нет, на улице можно снимать только трусы.