Anton Mironov

могу ли я снимать правонарушения НЕ на дорогах?

например я подрался, пришли сотрудники полиции, и повели меня в отделение. Я могу все это на фотик фиксировать?

Нтусиk

А тут многое зависит с юридической стороны и от желания сотрудника без юрудиции. Разрешено ли в том месте снимать вообще? Захочет ли сотрудник что бы его снимали на фото видео и не примет ли он ответные меры которые будут законные или противозаконные. В принципе не в госпомещении снимать можно. Но.... лучше с корочкой журналиста иначе фотик может случайно упасть, несколько раз, поломаться и тот кто снимал случайно будет избит ,"Сильно сопротивлялся сотрудникам " с такой формулировкой. А это ещё одни проблемы....