Сергей Михайлов

Можно ли подать в суд на интернет мошенничество в размере 3000?

найдут ли мошенника, если он из другого города-я знаю только его номер телефона и имя?
есть ли смысл судиться?

а если отвечик живет в другом конце страны?
во сколько мне это всё выйдет?

Ро
Роман

Можно. Но никто этим заниматся не будет. Слишком мала сумма.

Анна Ситикова

Судится можно. Только адвокат хороший нужен.

Олег Андрейченко

если найдете ответчика можно без проблем! тока я сомневаюсь что вы концы сыщите

Ленок Деркач

Ну если мозги до того не включались, то уж после никто не поможет.

Лена

Без пробем, только судится придется в его городе, вы готовы поехать?

Роман Иванов

"Подать в суд"- нельзя. И никого искать суд не будет. Это- задача следствия. Которое будет вестись по уголовному делу. Которое будет (или не будет) возбуждено по заявлению потерпевшего, то есть- Вас. И только в том случае, когда удастся доказать вину человека, о котором Вы говорите, всем дальнейшим уже займется суд, задача которого- определить степень вины и назначить меру наказания.