Аня Волкова

Люди можно ли получить паспорт если нет трудовой книжки

Максим

Разумеется можно. Трудовая книжка для получения загранпаспорта нужна только в том случае, если она у Вас есть. Если же нет и никогда не было, то просто пишете в анкете, что с такого-то времени и по настоящее время временно не работаете и всё. Анкету такую у Вас заверит сотрудник ФМС, который будет принимать документы.
А для получения внутреннего паспорта она и вовсе никогда не требовалась...

Катя Манойлина

А причем трудовая?

Екатерина Закружная

Конечно можно, главное правильно заполнить анкету при подачи заявления на загран паспорт. Подробная инструкция есть на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]