Лена Семичева

как ухаживать за новорождёнными?

Шу
Шульц

Если шутка у Вас такая -то не смешно. А если реально какой то вопрос интересует- так Вы его сформулируйте так чтобы на него ответить можно было.

Ир
Ирина

Миллион книг продаются по уходу за ребенком, покупать надо было во время беременности, сидеть и читать, спроси у подруг рожавших, у мамы, в роддоме все рассказывают, боже! Я не думала что такие вопросы задают на майле! Погугли наконец!!!! В инете миллион сайтов про это есть

Юл
Юлиана

Есть такая книга Бенджамина Спока "Ребёнок и уход за ним". Почитай, очень пригодится.

Ан
Ангела

А что, в роддоие не научили? Обячно, мамочки домой возвращаются "просвещенными"...

Ир
Ириша

Это целая энциклопедия ))) А вообще - как за человеком

Евгения

Ой, меня их роддома выписали только научив одному - суй сиську в рот. Остальное само пришло. Подгузники менять каждые 2-3 часа или когд чуствуете, что дите пописало-покакало. Каждый день купать. мазать попу кремом от опрелостей, а всего кремом детским, если воздух сухой. Ну а основное - сиська в рот, как и учили. А остальное приходит само. Про лекарства расскажет медсестра, про развитие - это много разных методик, начитайтесь - и выбирайте свою

Кс
Ксения

лучше будет, если рядом с молодой мамой окажется бабушка - хотя бы на месяц, больше не нужно. Она и научит, и покажет, и маме поспать лишний часк позволит. Ну а если нет таковой - мне помогал д. Спок и его книга.