Анастасия Крутова

здравствуйте, хотели сделать пристройку к дому размером 12м на 3м на 2,5м (высота) из шпал, подскажите сколько нужно шпал

Илья Соловьев

Шпалы пропитаны креозотом В нем нельзя жить!!! Это очень вредно и запах противный

Антон Щербаков

размер шпал какой? стрелочные ( длинные ) они у вас или рядовые ( короткие ) ? сколько дверей-окон будет в стенах?

ща посчитаем)))

Ирина Минакова

ща сбегаю замерю шпалу.... размеры ЕЙНЫЕ.. . и посчитаю...

Дмитрий Сиротин

Шпалы – яд как для человека так и для животных

Катя Воронцова

это очень легко посчитать: перемножьте длину стены 12м+3м = 15м на 2,5 метра получается около 40м квадратных. В зависимости от количества и размера дверных проёмов и окон (точно также расчитать длину умножить на ширину) допустим минус 4м квадратных на окна и двери. Измерьте шпалы длина 2м на высота 0,3м = 0,6м квадратных. Поделите 40м минус 4м на 0,6м получится около 60 шпал.
Другой вопрос, зачем вам шпалы. Они уже отлежали своё под дождём и пропитаны вредными маслами. Срок их жизни в утепленных стенах не больше 35 лет. Стройте из пескоблоков, снаружи утепляйте пенопластом, по деньгам получится то же самое, но простоит 100 лет.