Сергей

моему внуку три года. но он плохо говорит. мал набор слов. четко говорит мама. папа. деда-баба и еще немного слов.. в садик оф

в садик оформляется.. но мы все обеспокоены ..как нам быть подскажите.. спасибо всем..

Настёна Пасхина

подумаешь, кое кто и в пять не особо говорить желает. может умный просто. не о чем ему с вами разговаривать ну или пока всё в порядке. подгорит каша-скажет

Татьяна Зорина

Сейчас многие дети начинают поздно говорить. БОльше общайтесь с ребенком, задавайте ему вопросы. сходите к логопеду и детскому психологу, проверьте нет ли на языке "уздечки"

Grimme Gray

У вас в Никополе кстати, много детских развивающих центров, таких как например
Антошка детский центр адрес: Запорожье, ул. Правды, 45, а ,
Мишкина школа, центр развития ребенка
адрес: Запорожье, просп. Юбилейный, 18/1
телефон: +380 (97) 740-29-85
вот ссылочка, с адрессами и телефонами. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лилия Долматова

Вот как в садик пойдёт - так начнёт больше разговаривать! )
С моим сыном было также.
Если слух в норме - то скоро будет разговаривать и сразу предложениями.

Денис

много компьютера и мало живого общения
поздно говорящие с дефективной артикуляцией дети - это теперь норма

Роман Хомченко

с трех лет берут в логопедический садик, там с ним занимаются