Леся

моему сынуле 2.5 года а он не говорит. так отдельные фразы (МАМА, папа, пить, дай) ну не как не хочет говорить предложениями. в

Кирилл

у меня племянник то же самое .А племянница всё говорит Вот бл. . даже здесь нас женщины обделали блин

Ксения Лучкова

У меня в знакомых син начал говорить предложениями в 3 года.. .
Но зато какие предложения!! ! Он просто умница!! ! Все у вас впереди 🙂

Ксения

Мальчики вообще, начинают говорить позже девочек, так что нет причины для волнения. А вот если не будет говорить предложениями в 4 года, тогда надо к логопеду или детскому психологу. Главное, не сюсюкать и не потакать малышу, а разговаривать с ним правильной речью и поощрять его каждый раз, когда он говорит что-то правильно. Дайте ребенку стимул, чтобы он захотел разговаривать правильно.

Sergej Ustinov

Это норма, "сегодня отдельные слова а завтра уже будет болтать без умолку")

НЕ
Надежда Ермошина

Мальчики начинаю говорить позже... У меня брат заговорил в 3 и сразу предложениями... Если нет неврологии у вашего ребенка, то повода нет для беспокойства... организуйте ему общение в саду или с детьми и желательно, которые уже разговаривают... много ему читайте... можете обратиться к логопеду... а вот если и 3 не заговорит-тогда дорога к неврологу

Марго

надо сходить к нерв-логу.

Ба
Баркова

не о чем ему с вами разговаривать, все пока его устраивает)))) . а если серьезно, не переживайте, заговорит не остановите. у самой такой же был, а потом как заболтал до сих пор с ума сходим)))))

Дмитрий Ионов

Все впереди 🙂 Я до 3-х лет как рыба молчала. Что только не говорили - что у вас аутист, даун и т. д
А в 4 года - как понеслось....