Ев
Евгений

подскажите пожалуйста - рожать лучше самой или с мужем? многие советуют партнерские роды, а я не могу решиться,

Спасибо всем огромное за советы!!! убедилась ещё раз - рожать буду сама. я тоже считаю, что не мужское это дело рожать

Елизавета Первова

тут ещё важно, что б муж тоже решился) по мне так роды-таинство. неча там засланцам делать. мне проще было орать и ругаться матом в одиночестве.

Александр Моисеев

значит рожайте одна всю жизнь так и рожали!

Виктор Большов

не можете - рожайте сами, муж может присутствовать с вами в палате, но на потугах - выйти

Ел
Елена

Ну если вы не можете решиться, то может оно вам и не нужно?))))

Зу
Зульфия

да ну, нет) я бы не хотела чтобы муж видел, зачем его травмировать, это же мужик, они не предназначены для родов и видеть им это совершенно не нужно!!!!

Ол
Ольга

Ориентируйтесь на свои ощущения. Если вам комфортнее без мужа, так даже проще. Не надо гнаться за модой в этом вопросе.
Я рожала одна, нисколько не жалею.

Ирина Мышак

Пожалейте его психику!
Врачам ещё и вашего мужа в чувства приводить придётся...

Сергей Бритов

"рожать самой или с мужем" - ну если он тоже сможет родить, то с ним конечно, да и 1 миллион не лишний )))))

Nikita Milanovsky

Да им не видно ничего, они у изголовья стоят! У меня ночью чтобы побыстрее спать пойти а не ждать рождения последа, стали тянуть за пуповину - я простонала "не надо" а он - настоял !!
Да и мало ли косяков таких там бывает

Юлия Глазихина

А я дважды с мужем рожала и без него бы справилась гораздо хуже. Ваши сомнения сразу за вас говорят- что вам и не нужно это. А мне по барабану было чужое мнение- я лучше бы под кустом родила, чем одна.

Анна Мурашова

Мне было лучше с мужем, а вы сами смотрите по себе, по своему мужу, если он не хочет-то не советую его насильно тащить) )
Мой сам изъявил желание там быть и все прошло отлично!
В байки про то, что мужики падают там в обморок и потом у них не встает на жену- НЕ ВЕРЬТЕ))

Алина

с мужем!! !
но я за роды без камеры, если только в самом конце ребенка, хорошо мой не настаивал 🙂
зато на совместные он меня уговорил и очень хорошо... поддержка приогромная.. .
на сексуальную жизнь никак не повлияло уж точно.. . выглядело не страшно и прилично, пусть долго 🙂

Светлана Орлова

зачем мужчине все это видеть? никогда не понимала. Вы же в туалет вместе не ходите

Вiолетта Гущенко

Если вам не важна дальнейша сексуальная жизнь в вашей семье, то дерзайте-вместе

Таня Кремнева

я хотела мужа с собой взять, слезно упрашивала всю беременность, а он наотрез отказывался. потом уже после родов я поняла, как хорошо что без мужа! его хрупкая психика не выдержала бы этого зрелища/

Ma
Maria

Я даже не думала. Мне одной было комфортнее. Я была слишком сосредоточена на процессе. А если вы сомневаетесь, значит, не стоит.

Дмитрий Жарков

Пожалейте мужа.. . они в приёмной в состоянии ступора.. . А родовой сознание потеряет сто пудов.... И придётся сёстрам его откачивать, а не вами заниматься.

Алексей Муравьёв

И правильно, что не можете решиться. Роды - совершенно не для мужского восприятия, не для мужского глаза.

Алексей Казанцев

а я рожала с мужем! и он этого хотел. так что, если будущий папочка готов это все дело перенести-рожайте вместе. если нет-ты и сама со всем прекрасно справишься. моего мужа попросили покинуть род. зал, когда процесс пошел)))