Олечка

Почему один человек помнит свои сны, а другой нет?

Как известно, есть 2 варианта:
-ты помнишь свои сны
-ты не помнишь их.. .
Так почему один помнит многое, сны яркие, красочные, а другой не помнит ничего?

Modest Zvyagintsev

информация губительна и дабы себе не навредить-сознание глушит ее!

Алексей Гавронский

в коре есть 2 зоны - возбуждения и томожения...

Александр Щербаков

у одного глубокий сон, у другого поверхностный - в этот момет

Анюта Мамаева

Сны это потребность души. тот кто не видит сны находится в гармонии. таких мало.

Св
Светлана

у одних собранное внимание, у других рассеяное, другое дело как собрать его, так. - убирай энергетический мусор внутри

Са
Саша

уже начинали объяснять=есть два периода сна. во-втором информация убирается в память и уничтожается из сознания. при просыпании часто еще помнишь сон. а через пол-часа уже забываешь. но если проснешься (разбудят) в первой фазе -все помнишь.

Галина Руденко

Запомнившиеся сны всегда несут вещий смысл.

Антон

Это зависит от работы сознания во сне, если оно работает, то вы запоминаете сон, если спит то нет.
а по поводу вещих снов, то мне уже кажется что это выдумка людей.

Леонид

А есть еще и такие, которые то помнят, то не помнят. У таких всё зависит от энергетики. У тех, кто совсем не помнит и никогда не помнил еще недостаточно развито астральное тело для запоминания снов.

Анастасия Штыкова

Согласно эзотерике, сны видят все... но некоторым их не дают запоминать... у этих людей какая то миссия в том мире... и ее не следует раскрывать в этом...

Марина Миланович

все помнят ройся в сознании найдешь

Наталья Гойда

Даже кто видит сны и помнит их, тоже отдыхает, только в фазе глубокого сна, и это нормально. Мне жаль тех кто не может видеть сны, это очень интересно, я вот каждый день вижу красочные сны и помню их, сразу записываю в тетрадь. При этом отлично себя чувствую, вполне отдохнувшим. )