Татьянка

Почему люди не помнят свои сны?

Я точно помню, что видел сон, но не могу вспомнить какой. Больше того, я вообще не помню хороших снов. Есть пара кошмаров, которые врезались в память (забыть бы) . Иногда что то снится, я просыпаюсь и тут же забываю сон. Был случай когда я проснулся в холодном поту и очень напуган (сердце так и колотилось) , но понятия не имел почему. Так почему же я не могу запомнить сон?

Александр Жоламанов

Несущественная информация, гм лучше не засорять ими долговременную память. Хотя если она и так пуста, то попробует заполнить.

Наталия Бейльман

встречный вопрос - почему люди помнят свои сны, в том числ и хорошие?

Александр Андрусенко

Некоторые сны запоминаются и не только кошмары.

Ал
Алсу

Если не можешь запомнить значит ерунда приснилась

Ян
Яна

У астрального тела слабая память.

Ольга Серегина

Другое состояние сознания. Допустим, мы перешли в соседнюю комнату и видим вокруг только то, что в ней. Несомненно, хорошо было бы открывать двери и иметь доступ ко всей полноте своего опыта.

Тома Калимулина

Значит оно тебе и не надо.

Женя Белякова

Я почти всегда помню, но бывает так что сразу вспомнить не могу что снилось, а потом через некоторое время вспоминаю)

Алексей Бесшапошников

просто люди не ищут в интернете способы запоминания снов, либо практикуют но не долго, так для интереса)