Ирина Мурлина

А Вы помните свои сны?

Я перестала их помнить. Почему?

Игорь Федосеев

"Для запоминания полученной информации мозг человека должен находиться в активном состоянии, то есть "бодрствовать", спящий мозг не способен запомнить новую информацию.
Существуют две фазы сна - быстрый сон и медленный сон. Они отличаются друг от друга по многим биохимическим, физиологическим, психологическим и поведенческим параметрам. Для определения фазы сна отслеживают изменения ритмов мозга на текущий момент
(электрической активности, измеряемой на поверхности головы) , движений глаз и мышечного тонуса. Медленная фаза довольно хорошо согласуется с общепринятым взглядом на сон как на состояние бездеятельного отдыха - мозг почти не работает, дыхание медленное, глубокое. Обмен веществ при этом минимален; происходит выделение гормонов роста, стимулирующих восстановительные процессы. Разбуженные в этом состоянии люди дезориентированны и редко помнят сны. " (Скопировал, конечно же, из интернета. )
Получается, что просто твой мозг спит.
Не нужно решать никаких проблем, искать пути решения, тревожиться из-за чего-либо. Нужно просто отдыхать.

Деня

Не пытаетесь запомнить или просто не в той вазе сна просыпаетесь.

Рома Изотов

Раньше помнила, а сейчас почти нет.

Лисёнок

Только самые яркие.

Дмитрий Сложеникин

частично. на момент просыпания.
но не помнить сны - это наверное норма.

Виктория К

сны будут понятны тогда когда ты их заапомнил (а) а потом смог (ла) сделать анализ сна.