Марина Левина

Что то с объективом Sigam

Объектив Sigma dg macro фотоаппрат Nikon D90 почему то когда смотришь в окно для (прицеливания) все затемненое, хотя на других объективах все ннормально и работает, так же автофокуссировка не работает объектив полностью выдвенется потом обратно и все, не фоткает, на ручной фокусировке не смотря на затемнение можно попасть и сфоткать, фотографии выходят так же как будто ни чего не случалось, но все даки хотелось бы вернуть автофокус и убрать затемнение, подскажите пожалуйста

Марина Бондарева

Что то с возвратным механизмом диафрагмы, может пружина соскочила. Отнесите в сервис, поправят. Можно ещё попробовать в режиме приоритета диафрагмы выставить самую открытую, если в видоискателе посветлеет значит причина точно в пружине, но может и шлейф поврежден, так что лучше сразу нести в сервис. Автофокус потому и не работает, что диафрагма не возвращается в открытое положение

Галина Соболева

могет на нем рычажок переключения с автомата на мануал передвинули?

Евгений Неделько

Ставим на обьективе крайнее значение диафрагмы и закрепляем на нём же маленькой пимпочкой. Похоже вы эту самую пимпу отпустили и диафрагма всала не так как надо. Обычно эта хрень с того края обьектива, что ближе к аппарату.

Инесса Редькина

Диафрагму на самом объективе открывал закрывал с помощью кольца которое можно зафиксировать только в положении 32....ну так что скорее всего все даки кто то его уронил и поэтому первый вариант думаю будет самым верным, спасибо за помощь