Илья Балахнин

Может ли навредить объективу?

не вредно будет закрывать дыру объектива на марке 3, снимать объектив без выключения и ставить на панасоник?
просто если на кэнон прикрываешь дыру и выключаешь лайвью она обратно открывается
а если тупо с фотика снимаешь объектив не выключая лайвью, то не закрывается. Цель- Использование прикрытой диафрагмы на других системах через переходник

Ксения Зурина

Нежелательно снимать объектив не выключив камеру.

Валерия Сизова

А объектив от Canon не подойдёт к Panasonic.

Санек Соколов

Да дай ему в глаз и сразу удовлетворишь свои склонности к мазохизму...

Юлия Родионова

Защита от дураков предусмотрена