Ев
Евгений

как правельно покрасить балочиком???

Был не удачный опыт в покраске рамы мопеда. После нанесения краски, остались потёки. После 24 часов я удалил их мелкой наждачной бумагой, обезжирил 647 растворителем, и при нанесении лака, дабы скрыть дефекты, 40% всей поверхности покрылось "пузыриками"!!! Заново снял всю краску до грунта. Как правильно покрасить???? с какими временными интервалами наносить краску и в последствии лак?

Елена Ерохина

если пузырит, значит это нитро краска. Пробуй акриловой.

Элина Герасимова

Растворитель не тот, надо 646м.

На
Натали

Раму вообще можно покрасить кистью. Надо читать инструкцию на баллоне. Наносить лучше три слоя, предварительно зачистив. Ещё нужно нанести грунтовку перед эмалью. Оптимальное расстояние баллона до покрасочного материала 300-350см. Перед покраской надо попробовать на каком-нибудь материале. Не задудь тщательно взболтать иначе краска будет с пятнами

Виктория Окшина

Чтоб не образовывались пузырьки и натёки нужно соблюдать рекомендации написанные на балоне. Это расстояние, допустимая грунтовка и сколько рекомендуется слоёв через какое время так же температура окружающего воздуха и сушки. Нарушение хотя бы одного пункта приводит к браку. В общем как и при любой другой покраске.