ВЕ
Владимир Ершов

Почему на сайте бибика. ру и в автосалоне, цены на новые машины значительно ниже, чем у всех дилеров в салонах

МЧ
Мария Чебышева

Лохов ловят!

СД
Сережка Дидковсий

Серые дилеры. Обычно гарантию не дают
Основная политика неработающих напрямую с производителем продавцов – объявление привлекательно низкой цены потенциальному клиенту. Иногда российские автомобили предлагают дешевле на тысячу долларов, чем у официального дилера. Но реально такого никогда не бывает. Практика показывает, что разница в стоимости вазовских машин у "серых" и официальных дилеров может составлять всего $50–100. Неприятности начинаются сразу после того, как человек приезжает в офис компании, уже решившись на покупку автомобиля. Здесь выясняется, что в объявленную ему по телефону цену не включили велюровый салон, электростеклоподъемники, центральный замок и улучшенную резину – у официальных дилеров это уже входит в заявляемую стоимость.
Некоторые, особо криминальные фирмы, занимаются откровенным вымогательством. Например, человек приезжает в офис, оплачивает часть стоимости автомобиля, потом ему говорят, что остальное надо будет доплатить в другом месте, где оформляются документы. Когда же он приезжает туда, выясняется, что в договоре указана такая же цена, как и у официального дилера. Остается либо покупать, либо забирать деньги и уезжать. Причем фирмы часто требует $100–150 долларов от возвращаемой суммы, например, за "испорченные бланки".

Алексей Егоров
Алексей Егоров

Буду краток. Знакомые просили узнать про KIA picanto. На сайте Киа 380тыр, в салоне310тыр. Приезжаю, выясняю. 310 тыр это по кредитной программа банка сателита, но + обязательно КАСКО, + сигналка, + проценты по кредиту ( говорят мажно взять и погасить одним днём) Двльше в детали вникать не стал, Может и выгодно за те же 380 взять с доп. опциями. Но всё надо считать.,

ОА
Олег Артёмов

А как им еще клиентов завлекать? Смотрите рекомендованные цены на сайтах производителей. А дальше уже прозванивайте салоны и узнавайте, есть ли возможность взять за такую цену без допов.

Похожие вопросы
Что такое субдиллер? (автосалон) Может ли у него цена на авто быть ниже чем у оф дилера? и почему
подскажите если рено дастер у неофициальных дилеров москвы и почему цена ниже не развод ли это
Автосалон офиц. дилер Volkswagen в Питере. Норм. цены, без кидалова, скрытых платежей, комиссии.
Как в автосалоне определить страну-сборку, если вналичии у них нет ПТС? (автосалон-дилер)
Если кто брал машину в автосалоне Grumand в Москве, какие отзывы о салоне?
Если заказывать машину у дилеров Chevrolet, то будет ли фиксированной цена?
Подскажите сайты по скупке-продаже автомобилей (кроме авто. ру, авито, бибика и ам. ру) . Не могу продать машину уже месяц.
цена? Какая цена в салоне машина автомат Хёндай Солярис?
Покупка новой машины в автосалоне официального дилера? У кого есть опыт покупки новой авто поделитесь
чем полируют дилеры автосалонов машины...