Владимир Ершов

Почему на сайте бибика. ру и в автосалоне, цены на новые машины значительно ниже, чем у всех дилеров в салонах

Мария Чебышева

Лохов ловят!

Сережка Дидковсий

Серые дилеры. Обычно гарантию не дают
Основная политика неработающих напрямую с производителем продавцов – объявление привлекательно низкой цены потенциальному клиенту. Иногда российские автомобили предлагают дешевле на тысячу долларов, чем у официального дилера. Но реально такого никогда не бывает. Практика показывает, что разница в стоимости вазовских машин у "серых" и официальных дилеров может составлять всего $50–100. Неприятности начинаются сразу после того, как человек приезжает в офис компании, уже решившись на покупку автомобиля. Здесь выясняется, что в объявленную ему по телефону цену не включили велюровый салон, электростеклоподъемники, центральный замок и улучшенную резину – у официальных дилеров это уже входит в заявляемую стоимость.
Некоторые, особо криминальные фирмы, занимаются откровенным вымогательством. Например, человек приезжает в офис, оплачивает часть стоимости автомобиля, потом ему говорят, что остальное надо будет доплатить в другом месте, где оформляются документы. Когда же он приезжает туда, выясняется, что в договоре указана такая же цена, как и у официального дилера. Остается либо покупать, либо забирать деньги и уезжать. Причем фирмы часто требует $100–150 долларов от возвращаемой суммы, например, за "испорченные бланки".

Алексей Егоров

Буду краток. Знакомые просили узнать про KIA picanto. На сайте Киа 380тыр, в салоне310тыр. Приезжаю, выясняю. 310 тыр это по кредитной программа банка сателита, но + обязательно КАСКО, + сигналка, + проценты по кредиту ( говорят мажно взять и погасить одним днём) Двльше в детали вникать не стал, Может и выгодно за те же 380 взять с доп. опциями. Но всё надо считать.,

Олег Артёмов

А как им еще клиентов завлекать? Смотрите рекомендованные цены на сайтах производителей. А дальше уже прозванивайте салоны и узнавайте, есть ли возможность взять за такую цену без допов.