Нинок

Первая покупка аптомобиля!

Господа граждане друзья!
Посоветуйте пожалуйста, порядок действий!

Покупаю машину у соседа. Он мне написал генеральную доверенность. Дальше так я должен поступить? :
1 - Оформить договор купли продажи
2 - Оформить осаго
3 - Перерегистрагия автомобиля

что нибудь еще?
и правильна последовательность действий?

спасибО!

Евгений Воронцов

Я тоже когда-то покупал у соседа, так мы просто сменили хозяина и остались его номера, так что берите документы свои и на авто бери хозяина и в ГАИ, а там всё по ходу поймешь и страховка там наверняка рядом

Лена Федулова

все правильно, только генералка зачем?

Dmitriy Sytnyk

На кой тебе доверенность?
Делаете договор в трёх экземплярах и вписываете тебя в ПТС.
А потом идёшь в ГАИ переоформлять машину.

Владимир Ершов

с генеральной доверенностью ты авто на себя не зарегистрируешь. Только ДКП