Ир
Ирина

Почему носят красную нитку на левой руке? Для чего она?

Виталий Харламов

Красная нить в каббале является просто защитной системой от всего негативного. Негативная энергия в момент зависти или ревности исходит из глаз, отсюда и возникло очень яркое и древнее слово – сглаз. Каббалисты выяснили, что негативная энергия заходит с левой стороны тела. Левая рука и плечо относится к желанию получать для самого себя, а правое плечо и рука – к желанию делиться. Таким образом, негативные силы входят в нас с левой стороны тела. Красная нить на левом запястье не пускает негативные силы. Нить завязывается специальной комбинацией из семи узелков, каждый узел символизирует отдельное духовное измерение, которое наполняют нашу реальность. Очень важно, чтобы Красную нить нам завязал человек, которому мы глубоко доверяем и кто по-настоящему нас любит. Пока нам завязывают нить, мы должны просить силы добра, сострадания, умения ценить и, чтобы все люди вокруг нас также получили защиту от сглаза.

Андрей

Обыкновенное суеверие

Дмитрий Славкин

По поверьям Востока, она отводит зло, действует, как амулет защиты.

Евгений Алехин

Это своего рода оберег, если конечно завязан на руку по всем правилам - наузы.